ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 10:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Химки: Нелицеприятные высказывания в адрес Себаи не были расистскими. Мы против любых проявлений расизма

Футбол

Химки выступили с заявлением по поводу высказываний в адрес футболиста Сенена Себаи со стороны фан-сектора после матча чемпионата РПЛ против Нижнего Новгорода (1:1).

Наш клуб и уполномоченные представители в курсе произошедшего на матче с Нижним Новгородом и в данной ситуации полностью поддерживают игрока.

В конце встречи наш фан-сектор выражал недовольство реализацией моментов. К сожалению, имели место нелицеприятные высказывания в адрес Сенена. К счастью, они не носили расистской направленности. Клуб Химки придерживается принципа нулевой толерантности к любым проявлениям расизма.

Тем не менее, в нашем клубе, где всегда очень близкие отношения между болельщиками и командой, простое оскорбление так же неприемлемо. Эту проблему мы будем решать в диалоге с нашим фанатским объединением. У руководства клуба в планах провести встречу с болельщиками, – говорится в заявлении Химок.

Напомним, агент Дмитрий Селюк ранее сообщил, что Себаи подвергся расистским оскорблениям во время матча чемпионата РПЛ против Нижнего Новгорода.


28/08/2021 18:50| 416
Источник: fckhimki.com